Какие грозят последствия по кредитному долгу?

Как я поняла не платить нельзя. Но что делать если человек этого не понимает? По ходу она думает что кредиты рассосутся сами собой. Но ведь это не правда, долг становится только больше. Сама я в такие долги не лезу, и кредитов очень боюсь, для того чтобы их выплачивать нужна стабильность, а вот моя знакомая не знаю на что надеется. Она залезла в интернет и взяла еще и там кредит, чтобы тот кредит который в банке закрыть, ей пообещали что сделают этот кредит банкротом. Итог, теперь должна и там, и там, и не платит не где. Что делать? Как до нее донести что так нельзя? Разговариваю с ней, она меняет тему, или отмалчивается..

, Елена, д. Суворово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Бесполезно. Долги будут копиться, потом их передадут коллекторам, ее будут пугать коллекторы, а затем в судебном порядке с неустойкой (ст. 330 ГК РФ) они будут взысканы. Таким людям сложно что-то донести.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.