Что вероятнее получить: УДО или "ограничение свободы"?

Я был осужден по ст 264 п.3, срок 3г. 6 мес в 2018г., иск погашается, сейчас нахожусь на домашнем проживании. Могу ли я подавать на УДО или на "ограничение свободы" и что вероятнее всего "сработает". И можно ли, если ходатайство об УДО будет отклонено, подавать на "ограничение свободы" и через какое время.

, Александр, г. Волгоград
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Нужно подавать на УДО. Если не удовлетворят, то можно заменить оставшуюся не отбытую часть на иной вид ( к примеру штраф, ИТР )

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Нет такого наказания как ИТР. В случае отказа в удо, ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием можно подать сразу в тот же день когда отказали.

По Вашей версии исправительные работы это вид поощрения, а не наказания?