Как быть, если сообщили о долге за квартплату на работу?

Моему мужу сообщили о долге по кв плате на работу. У него случился гипертонический криз. Правомерны ли действия? Что мне сделать чтобы поставить их на место. Мне кажется это не законно

, Лариса, г. Магнитогорск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.3 ФЗ «О персональных данных»

персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); Согласно ст.7 указанного закона

Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.Таким образом, УК не имела права направлять сведения о задолженности на работе.

Обратитесь в прокуратуру.