Стоит ли в данном случае обращаться в полицию?

Здравствуйте , мошенники придлогали кредит мне очень нужна было денег и они придложили 500 000 и говорили надо за страховку и еще за курьер заплатить надо так и через онлайн отправила так и как отправила с карты еще снимали денег всего 40.000 ушло так и курер не приехал потом нагло сказали обманули что делат стоит ли обращаться в полицию ?

, Озода, г. Красноярск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Обязательно обратитесь.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в чат.

Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в полицию

Олеся Дружинина
Юрист, г. Красноярск

Обязательно обратитесь в полиции с заявлением, в действиях неуставленных лиц будут усматривается признаки преступления предусмотренные ст.159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребление доверием. Кроме того, при подаче заявления обязательно возьмите выписке с банка о переведенных денежных средствах, а так сведения о переписке, либо переговоров путем сотовой связи.