Каковы мои права на дом, если свою долю собственности я переоформил на ребенка?

Во втором браке купили 1/2 дома на мат.кап. с доплатой, Я МУЖ. В семье 2 детей. От первого брака есть дочь,живет с бывшей. Жена побоялась ,что если со мной что нибудь случится то дочь и все кто может будут претендовать на мою долю. И уговорила переписать мою долю на сына,ему 3 года ... Опишите пожалуйста в какой я ситуации оказался

, игорь альбертович аскатов, г. Нижний Новгород
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Пока вы член семьи в соответствии со статьёй 31 Жилищного кодекса РФ, вы вправе пользоваться жильём на равных вместе с ребёнком и супругой. Вот собственно и всё.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться ко мне на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.