Могут ли приставы изъять авто, если это совместно нажитое имущество?

Автомобиль приобретён в браке, но документально оформлен на мужа, а кред т за него выплачивают я. Пристава наложили арест на авто. Могут ли пристава изять авто, если это совместно нажитое имущество?

, Алла, г. Полысаево
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Алла, добрый день! К сожалению, приставы арестуют данный автомобиль, в связи с чем, Вам необходимо обратиться в суд для выделения своей доли