Могут ли на меня взять кредит, если была открыта фирма без моего ведома?

Здравствуйте, у меня такая проблема, на меня открыли фирму без моего ведома, я ходил в налоговую чтобы её закрыли, но у меня остаются опасения, могли ли они взять креды на эту фирму или на меня, так же без моего ведома, в банках или в микрозаймах?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

В данной ситуации кредит будет оформляться на юрлицо, однако это может иметь неблагоприятные последствия для вас, поэтому советую обратиться в полицию с заявлением по факту мошеннических действий, далее полиция уже сама квалифицирует их действия по той или иной статье УК РФ.

Ответ на ваш вопрос дан в общих чертах, поскольку для более точного ответа требуется выяснение дополнительной информации. Если у Вас есть ещё вопросы, вы можете обратиться к любому юристу на сайте через чат. Предоставление дополнительной информации, как правило, осуществляется на платной основе.