Обжалование штрафа за неоплаченную парковку

Здравствуйте! Получил штраф за неоплаченную парковку 5000 руб., Оплата парковки, в указанное в постановлении время, была совершена в мобильном приложении "Моспаркинг", написал жалобу (обращение), где приложил скан с мобильного приложения, но по истечению 14 рабочих дней получил отклонение, на горячей линии сказали обращаться в суд. Подскажите как обратиться в суд в данном случае, какое подается заявление (жалоба) и поэтапно как действовать?

, Виталий, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

В соответствии с ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
ВЫ обжаловали постановление по делу об административном правонарушении  в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу
Поскольку в удовлетворении Вам отказано, Вам необходимо подать жалобу на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении (решения по результатам рассмотрения жалобы) в суд.
Содержание жалобы указано в ст. 30.14 КоАП РФ. Но за составлением жалобы лучше обратиться к юристу.