Можно ли выиграть дело по иску о неосновательном обогащении?

Здравствуйте 2 года работали с компаньоном, деньги которые проходили по счетам обналичивали на карту моей жены .после того как разошлись он предъявил иск об необоснованном обогащении .Можно ли считать необоснованного обогащения то, что деньги два года перечислялись то ему на карту то моей жене но сумма перечисляем моей жене больше чем сумма которую перечислялись ему

, виктор, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вопрос с неосновательным обогащением достаточно сложный. Очень важна правильная правовая квалификация платежей. Суд может решить и в одну и в другую сторону. Необходимо детально изучать ситуацию, чтобы посоветовать что то конкретное.