От чего зависит единовременная выплата на ребенка с работы?

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас единовременная выплата на ребёнка с работы? Это зависит от того сколько проработала и от заработной платы или она одинакова для всех?

, Марина, Сайхин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Марина.

Размер единовременной выплаты в связи с рождением ребенка фиксированный. Размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8 000 рублей без учета индексации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.01.2019 N 32 «Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2019 году», с 1 февраля 2019 года единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 17 479 рублей 73 копеек.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.