Какие именно документы нужно предоставить нотариусу для заверения заявления 14001?

Здравствуйте. Есть заявление нотариально завереное о том что один из участников ООО желает выйти из состава. Для подачи документов в ифнс требуют заявления формы 14001 завереное нотариусом. Какие именно документы нужно предоставить нотариусу для заверения заявления 14001?

, Юлия Галицкая, г. Сургут
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

В указанных случаях требуется оригинал паспорта паспорта заявителя, а также документы Общества: решение об учреждении (договор), Решение об избрании генерального директора, Приказ о вступлении в должность ГД, список участников, устав, свидетельство о гос.регистрации (лист записи), Изменения в устав с соответствующими решениями и листами записи, св-во ИНН/КПП. Могут потребоваться также иные документы.

Для «подстраховки» желательно созвониться с той нотариальной конторой, в которую Вы хотите обратиться.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.