Постановка на учет по беременности в России иностранной гражданки

Доброго времени суток! Я гр.Украины, имею РВП, есть прописка в г.Смоленск, и страховой полис выданный тут же. Проживаю без регистрации в г.Москва. Могу ли я встать на учет по беременности по полису в Москве?

, Ксения, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ксения.

Порядок выбора медицинской организации предусмотрен для граждан, Вам необходимо получать медицинскую помощь по месту РВП.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 26 апреля 2012 года N 406н

Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Приложение. Порядок выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

http://docs.cntd.ru/document/9...