Могу ли подключиться к общей электросети?

Здравствуйте, подскажите, какие документы нужны для выездной торговли продуктами питания? Можно ли для этого использовать переносной павильон(без колес) или же это обязательно должен быть "тоннар" на колесах который может передвигаться? Могу ли я в передвижном "тоннаре" продавать слабоалкогольную продукцию (пиво, коктейли) и в каком месте я могу его поставить? Нужно ли разрешение администрации? И если это частный сектор, нужно какое-то разрешение жильцов? Могу ли подключиться к общей электросети? Заранее благодарен за ответ.

, Влад, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Влад!

Дело в том, что правила организации розничной торговли с использованием нестационарных торговых объектов устанавливают на местах, нормативными актами города/региона. В соответствии с положениями ст. 10 Закона №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ» от 28.12.09 схема размещения таких торговых объектов утверждается местным органом власти. Поэтому надо знать — где именно Вы планируете осуществлять торговую деятельность и обратиться к соответствующим нормативным актам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!