Предусмотрена ли выплата не родственникам после смерти участника ВОВ?

Добрый день!

Подскажите, предусмотрена ли выплата единовременного пособия в размере 3 месячных пенсий в связи со смертью военного участника ВОВ. Не родственнику, а лицу взявшему на себя обязанность по погребению и соответственно самостоятельно оплативший все расходы на погребение ?

Спасибо.

, Артем, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артем.

Согласно

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 года N 941

О порядке исчисления выслуги лет, назначения  и выплаты пенсий, компенсаций  и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации

21. В случае смерти пенсионера из числа военнослужащих,… выплачивать членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии (доли пенсии), получаемой пенсионером ко дню смерти, но не менее социального пособия, установленного законодательством Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...