Может ли меня прописать временно владелец доли квартиры?

может ли меня прописать временно, на 3 месяца владелец доли квартиры, или даже для временной регистрации требуется согласие других владельцев?

, Татьяна, г. Кяхта
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

может ли меня прописать временно, на 3 месяца владелец доли квартиры, или даже для временной регистрации требуется согласие других владельцев?

Да, потребуется согласие других сособственников жилого помещения.

В соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ:

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников
Татьяна
Клиент, г. Кяхта
спасибо!