Имеет ли право потерпевший пешеход требовать компенсацию, если прошло 2 дня?

Здравствуйте!

Я Сбила пешехода

Он отказался от помощи и ушёл с места дтп !

Затем я не стала вызывать Полицию так как повреждений небыли на машине

Через 2 дня сбитый обратился в больницу на меня завели дело

С пострадавшим мы все решили я заплатила ему за лечение он ко мне потенций не имел все это было зафиксировано документально в полиции прав меня не лешили но сделали запрос в больницу и дождались решение мёд экспертизы

Мёд эксперты признали у пострадавшего легкий вред здоровья

Все бумаги передали в суд

И суд мне вынес максимальный штраф

Пострадавший даже не явился в суд

С пустя 13 дней мне позвонил пострадавший и сообщил что у него через пол года появились осложнения

Что мне будет если он подаст в суд на меня

, Екатерина, г. Архангельск
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В сложившейся ситуации, дело перешло уже плоскость гражданско-правовых отношений.

Потерпевшей в случае инициирования судебного спора, должен будет доказать причинно-следственную связь между его осложнениями и произошедшем ДТП. Если связь будет доказана, то размере компенсации будет зависеть от тяжести осложнений, взаимосвязи осложнений и наступивших убытков, и усмотрения судьи.