Могу ли я наделить родителей долями в ипотечной квартире?

Родители дают деньги на первоначальный взнос по ипотеке. Я оформляю на себя ипотеку. Могу ли я наделить родителей долями в этой квартире, эквивалентными переданной суммы на первоначальный взнос?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Если вы ипотеку оформляете на себя, то наделить родителей долями вы сможете, только после полной оплаты ипотеки и снятия с квартиры обременения.Доли будете родителям выделять по договорам дарения долей.

Так же может быть вариант, если вы вместе с родителями обратитесь в банк с целью включения родителей в созаемщики с выделением для них долей в квартире. Либо для начала просто проконсультируйтесь в банке по данному вопросу.