Каким образом определяется многодетность семьи?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня от первого брака двое детей, с бывшим мы в разводе, сейчас я живу с другим мужем, у него тоже двое детей от первого брака, жена умерла бывшая. Если мы детей не усыновляли, а живем вместе считаемся ли мы многодетными?

, ольга, г. Пермь
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Многодетными семьями считаются те ячейки общества, в которых 3 и более несовершеннолетних ребенка полнокровного родства, приемные или официально-усыновленные. Законодательным документом, включающим в себя систему мероприятий, которые направлены на улучшение качества условий соответствующих семей, является ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей».

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.