Есть ли необходимость замены основного кода вида деятельности ИП из ранее полученных?

ИП находится на усн. При регистрации им были получены коды на несколько видов деятельности и один из них выбран как основной. В процессе деятельности выручка по основному стала значительно меньше чем по заявленному дополнительному. Есть ли необходимость внести соответствующие изменения по смене основного вида деятельности

, борис, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Борис, добрый день!

Полагаю вам нет необходимости менять коды деятельности местами. Учитывая, что они у вас есть и этого достаточно для осуществления законной деятельности.

Система налогооблажения, сумма налогов и отчетность от ОКВЭД не зависит.

Единственное значение основного оквэд будет для ФСС при отчислении взносов за работников.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости подготовки документов обращайтесь в чат.