Куда обращаться, если не выплатили заработную плату?

Здравствуйте я гражданин Украины. Вопрос такой:Человек пригласил меня на работу сказал что оформит документы для работы, но для начала надо проработать 11дней ,я отработал 12дней мне и ещё сотрудникам не выплотил зарплату.Что нам делать и куда оброщатся?Думали обратится в прокуратуру.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени, совершенно верно вы подумали, что необходимо обратиться в прокуратуру, также можете обратиться в трудовую инспекцию.

прежде чем обращаться, вам необходимо собрать как можно больше доказательств того, что вы были допущены к работам, осуществляли трудовые функции, какие функции конкретно осуществляли, кто может это подтвердить, чем это можно подтвердить и т.д.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате. Если Вам необходимы услуги по составлению необходимых документов (жалоб, искового заявления, договора) также можете обратиться в чат.