Как быть, если образовалась задолженность за кредит?

Доброго времени суток. Есть квартира с 3 собственниками. Один из собственников с 1/3 не проживает и никогда не проживал в ней, но прописан. При этом никогда не оплачивал коммунальные в этой квартире. У этого собственника есть кредит, и задолженность по нему, (приходят письма на адрес прописки). Могут ли судебные приставы прийти и описать имущество по месту прописки. Как быть в этой ситуации?

Мы проживаем в этой квартире, также являюсь собственником 1/3 и оплачиваю коммунальные (есть чеки). Не можем выйти на связь с этим собственником-должником.

, Стас, г. Пермь
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий регулируется федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Принудительное исполнение решения суда может быть осуществлено следующими способами:
обращение взыскания на имущество или имущественные права; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником; изъятие у должника имущества, присуждённого взыскателю; наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества; обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество с должника на взыскателя; совершение от имени и за счёт должника действия, указанного в исполнительном документе; принудительное вселение взыскателя в жилое помещение; принудительное выселение должника из жилого помещения; освобождение нежилого помещения, хранилища от пребывания в них должника и его имущества.
Таким образом, для определения порядка действий, нужно установить имеющие юридическое значение факты, определить применимое законодательство, изучить прецеденты и практику судов/органов исполнительной власти.
Если Вам нужна развернутая консультация с изучением обстоятельств и документов по данному вопросу, а также сбор нормативной базы, административной и судебной практики и т.д., либо услуги по составлению документов, то можете написать мне сообщение в приватный чат. Информацию по стоимости оказания услуг можете получить  при обращении в приватный чат. В любом случае, услуги в чате предоставляются только после согласия о получении таких услуг и поступления оплаты. Дополнительную информацию можете найти на сайте «Правоведа». Заранее прошу при обращении в чат направлять ссылку на первичный вопрос.