Можно ли разделить имущество с бывшим мужем, если квартира оформлена на свекровь?

Можно ли разделить имущество с бывшим мужем, если квартира оформлена на свекровь? При этом у нас 2 общих детей

, Светлана, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли разделить имущество с бывшим мужем, если квартира оформлена на свекровь? При этом у нас 2 общих детей

Светлана

Имущество, оформленное на третьих лиц, пусть и в период Вашего законного брака, не является совместно нажитым и не подлежит разделу. Возможно попробовать взыскать компенсацию, если у Вас есть доказательства того, что квартира была приобретена за счет совместных с супругом средств. Как была оплата за квартиру?

Светлана
Клиент, г. Москва
Квартира была куплена свекровью, дети прописаны в этой квартире вместе с папой. Но… получилось так, что дом снесли. Мать и сын получили жилье, жилье оформлено опять же на свекровь. Дети живут сейчас в другом городе в съемной квартире, при этом прописка у них старого дома, которого не существует.

Получили на основании какого документа?