Нужно ли платить налог на выигрыш в букмекерской конторе?

Доброго времени суток!

За весь 2018 год вывел со счёта букмекерской конторы 1000 рублей.

Нужно ли мне декларировать эту сумму, если учесть, что согласно налоговому кодексу, выигрыш менее 4000 не подлежит налогообложению?

, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Нужно ли мне декларировать эту сумму, если учесть, что согласно налоговому кодексу, выигрыш менее 4000 не подлежит налогообложению?

Сергей

Сергей, добрый день! Налогооблагаемую базу при выигрышах в букмекерских конторах необходимо определять не по сумме остатка а по каждому выигрышу отдельно. Поставили 500 руб., выиграли 1000 — вот тысяча и есть Ваш доход, куда потом пошли эти деньги значения не имеет так как доход уже образовался. Не учитывать при определении налоговой базы размер ставки возможно только при размере выигрыша 15 и более тыс. когда обязанность расчета налога возникает у букмекера.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
А что тогда является выигрышем? Если речь идёт об интерактивных ставках?

И вопрос был больше о том, что стоит ли подавать декларацию, если выигрыш за год составил менее 4000 рублей?

Сергей

Вы пишите не про выигрыш а про остаток на счете, это разные вещи, если Вы сделали 20 ставок по 500 руб. 5 из них выиграли по 1 тыс., вот 5 тыс и будет налоговой базой и не итоговый результат после 20 ставок. И к этой сумме применяется вычет в 4 тыс.