Какие месяцы будут указаны в справке о доходах?

Если мне нужна справка о доходах за последние три месяца, нужно ли учитывать текущий месяц? например справка будет заказана в организации в первых числах мая, какие месяцы должны быть указаны в справке? февраль-март-апрель или март-апрель-май?

, Наталья, г. Ярославль
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте!

По общему правилу, такая справка предоставляется за предшествующие три месяца, например, если речь идёт о соц.помощи, то, согласно

Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ:

Статья 4. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина производится исходя из суммы доходов членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании государственной социальной помощи (далее — расчетный период).

С уважением.