Как быть, если я не могу оплатить последний платеж по кредиту?

Добрый день. Не могу оплатить последний платеж по кредиту в русском стандарте из за долга по транспортному налогу. Деньги снимают. Приставы говорят что это не они. Налоговая говорит что это не она. Как оплатить. В других банках есть куча возможностей.

, евгений, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Оплатить может за Вас любое третье лицо (в порядке ст. 313 ГК РФ). В случае же если в принципе деньги, поступающие в это банк автоматически списываются, для оплаты можно попробовать сначала сделать замену по договору (заменить должника — Вас на третье лицо, а уже затем третье лицо оплатит долг).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь к адвокату за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах.