Как получить посылку, если таможенная пошлина назначена незаконно?

Здравствуйте! Я заказал посылку из Германии и оплатил ее. Стоимость 488 евро, а вес 2 кг 610 г. Я не превышал установленного ограничения в месяц(не более 500 евро и весом не более 31 кг). А сегодня я прихожу на почту, а с меня требуют оплатить таможенный платеж в размере 8 850,28 Р. Очевидно, что здесь произошла какая-то ошибка. Вопрос, как мне узнать, на каком основании начислена пошлина и как получить мою посылку без оплаты пошлины?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Действительно, положениями глав 37 и 40 Таможенного Кодекса Евразийского союза регламентирован порядок пересылки в международных почтовых отправлениях товаров для личного пользования. Поскольку причиной неполучения Вами посылки стало начисление таможенных платежей (при отсутствии формальных оснований для этого), следует выяснить эти вопросы, обратившись в таможенную службу (если в распоряжении почтовых работников нет необходимых документов). Не зная причину начисления таможенных платежей, сложно выбрать способ решения возникшей проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!