Где можно получить данную архивную справку?

Здравствуйте,такой вопрос-моя девушка не являеться гражданкой РФ,у нее умерла мама(она явлалась),теперь для получения гражданства РФ ей требуеться архивная справка о том что её мама являлась гражданкой РФ и проживала по такому то адресу,где и как можно получить эту справку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Александр.

Рекомендую вам обратиться центральный государственный архив вашего города.

Также, подайте запрос о выдаче справки в Управление федеральной миграционной службы (ныне структура МВД).

Если же не выдадут, то сможете в судебном порядке установить факт проживания. Пригласить свидетелей.

Если возникнут дополнительные вопросы или необходимость в подготовке документов, обращайтесь в чат.

Успехов.