Ответственность за непредоставленный ответ на письменное обращение администрации

Если в администрацию поступило письменное обращение, но не был указан почтовый адрес, согласно 59-ФЗ ст. 7 требования к письменным обращениям гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. А согласно ст. 10 59-ФЗ Ответ на обращение направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, и в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении, поступившем в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в письменной форме. Возможна ли ответственность за не предоставление ответа на обращение, если заявитель не указал почтовый адрес?

, Марина, г. Армавир
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый день! Обращение не соответствует требованиям Закона 59, поэтому ответственность по 5.59 КОАП РФС не будет применена