Взыскание алиментов с дохода с продажи квартиры

Добрый день! Подскажите пожалуйста если сейчас у бывшего мужа я буду выкупать его долю в квартире, через нотариальную контору будет заключаться договор купли продажи это считается его доходом? И можно ли с этой суммы взыскать алименты на ребёнка ? И если да в какой последовательности и как это делать. За ранее спасибо

, Василина, г. Норильск
Владимир Жданов
Адвокат, г. Красноярск

Добрый день, алименты уплачиваются и взыскиваются только с получаемого дохода.

в данном случае, квартира является его собственность, и необходимо смотреть сумму за которую продается доля, оценить саму квартиру, уточнить стоимость за которую приобреталась квартира.

Вам необходимо обратиться, в случае, если предъявлялся исполнительный документ, в службу судебных приставов.

Более подробная
консультация с разъяснением норм действующего законодательства относительно
Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении
документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам
— это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе. Также
свои дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Василина

Перечень доходов с которых производится удержание алиментов определен Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841  «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» и доходы от продажи недвижимости в него не в ходят.