Как действовать, если военнослужащего выселяют из служебной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите мне совет в данной ситуации. Я в 2011 году призвался на службу по контракту в Мурманскую область. Там мне выдали служебное жильё. С Белгородской области где я был прописан я выписался и прописался в Мурманской области в служебной квартиры. В 2012 году меня уволили из ВС по НУК. Но я остался жить в служебной квартире. Я устроился на работу в воинскую часть но уже гражданским и там работаю по настоящее время. На днях ко мне пришли из жил. отдела и сказали, что меня собираются выселять из служебной квартиры так как я уже давно не служу. Что мне делать и как быть в данной ситуации. Жить мне не где, куда я могу уйти с двумя детьми. Жилья своего не имею и жена тоже.

, Евгений, г. Кола
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Евгений здравствуйте! Для начала скажите, когда Вы вселились, какой договора у ВАс на руках.

Категории лиц, которых нельзя выселить из служебного жилья В статье №103 ЖК России указана группа граждан, которых не могут выселить из служебного жилья без предоставления иного объекта недвижимости, расположенного в данном населенном пункте. К таким категориям относятся следующие представители населения:

 не разрешено выселять лиц, заключивших договор до 2005 года, при условии, что они относятся к следующим слоям населения; наличие выслуги от 10 лет, проживающих в недвижимости, предоставленной Минобороной СССР;

Договор найма служебного жилого помещения досрочно расторгается в следующих случаях: досрочного увольнения военнослужащих, кроме военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более, а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более;

И самый главный вопрос, Вы вставали на учет как нуждающийся в служебном или постоянном жилье?