Как правильно оформить убедительное письмо о продлении календарного графика?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста оформить убедительное письмо о продлении календарного графика. Есть договор под ключ, (проектирование, закупка и поставка оборудования и строй-монтажные работы), проектирование у нас выполнено полностью, материалы на строительство закуплены и начаты строительные работы, но по оборудованию проблемы, по некоторым пунктам будет задержка на 1-2 месяца из за загруженноси производства... Подскажите как грамотно и убедительно подать это заказчику.

, Олег, г. Ростов-на-Дону
Юлия Кузнецова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олег.

Рекомендую такой текст письма:

Уважаемый…………
Настоящим сообщаем Вам следующее:
В рамках исполнения договора № …… от…..  компанией Х (наименование Вашей компании) произведены следующие работы:

-выполнена проектировка здания;
-произведена закупка строительных материалов;
-00.00.19 г. начаты строительные работы.

Вместе  тем,  поставщик оборудования,  необходимого для завершения работ по нашему договору, задерживает поставку в наш адрес (или ввиду технических сбоев производства оборудование не может быть изготовлено в срок)

Учитывая вышеизложенное, надеясь на долгосрочное сотрудничество, а также принимая во внимание возникшие непредвиденные обстоятельства, просим рассмотреть возможность пересмотра  графика производства работ по договору.
 Направляем в Ваш адрес проект дополнительного соглашения к договору ( в 2 экз.) с указанием сроков работ, откорректированных в соответствии со сложившейся ситуацией.
В случае принятия положительного решения, просим дополнительное соглашение подписать, скрепить печатью и один экземпляр вернуть в наш адрес.

С уважением,