Как законным способом можно снять арест с ТС?

Добрый день!

У меня долг по кредит. договору.

Был суд. Летом 2017 г. был наложен арест на ТС без права управления. (как я понимаю на реализацию). В данный момент гашу кредит через исполнительный с списанием с ЗП. ТС так и находиться у меня, никакой информации по торгам не поступало. Можно снять с него ограничение?

, Валерий, г. Пермь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете конечно попробовать снять обеспечительные меры. В обоснование указав, что

В данный момент гашу кредит через исполнительный с списанием с ЗП. ТС так и находиться у меня,

Валерий

как суд решит я сказать не могу. Ст. 144 ГПК РФ

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.