Необходимо ли до суда подать возражение на исковое заявление?

Супруга зарегистрирована в муниципальном жилье. После развода с нанимателем жилого помещения подала исковое заявление для определения порядка оплаты жилого помещения по договору социального найма и коммунальных услуг с разделением единого платежного документа на их оплату. Предложение оферты нанимателю и управляющей компании выдвинуто не было. Руководствуясь ст.445 ГК в иске заявитель указывает о том, что соглашение не было достигнуто. Определение суда по ст.155, 156 ЖК и ст.249 ГК будет в пользу истца (при грамотно составленном ИЗ). Необходимо ли до суда подать возражение на исковое заявление для убеждения суда в своей лояльности акцептовать оферту?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас в судах много дел по разделу оплаты ЖКУ. Суды делят оплату. Суд может отложить судебное заседание по вашей просьбе  и предложить оформить всё через жилищные органы. Если всё сделаете, то на следующее заседание не придете. Если не сделаете, то будете дальше судиться.