Как защитить права несовершеннолетних детей, если нас выписали без уведомления?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина Владимировна Сергиенко. Я мама троих детей в том числе ребенка - инвалида. Мои дети и я проживаем в Крыму(имеется временная регистрация по месту проживания) но постоянно зарегистрированы были в Москве. Месяц назад, я узнала, что по решению суда меня и детей выписали с постоянного места регистрации. Узнала я обо всем случайно( в марте) из переписки с матерью, в чьей квартире мы и были прописаны. Нас ни кто не поставил в известность о данном факте. Так как в Крыму мой ребенок -инвалид проходит мероприятия по реабилитации, я не могла их прервать, и мы долго не появлялись по месту постоянной регистрации т.е. в Москве. Мы не получали повесток из суда, не являлись на заседания и уж точно у меня нет решения суда, но как я выяснила на сайте https://mos-gorsud.ru - решение уже вступило в силу... Подскажите, как мне нужно действовать дальше? Как я могу защитить права своих детей?

  • судебное дело
    .png
, Екатерина Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас через суд выписать человека не сложно, если он фактически не живет и не платит ЖКУ за квартиру. Вам надо   пытаться обжаловать решение суда. Вам надо восстанавливать срок для подачи апелляции, доказывать, что вас не пускали в квартиру, препятствовали в проживании доказывать что ЖКУ тоже платили.