Как можно оформить отпуск воспитателя перед декретом?

Добрый день! Работаю воспитателем с 25 октября 2018г. 20 августа планирую уходить в декретный отпуск. Сколько календарных дней ежегодного отпуска мне положено? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юлия Реутова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

ТК РФ Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы сами можете рассчитать количество дней отпуска. Вот Вам нехитрый калькулятор http://hypnotronic.ru/hr/holid...

По моим подсчётам с 01.06.2019 г. Вы сможете уйти в отпуск на 24 дня, если Ваш ежегодный отпуск составляет 42 дня.

Буду признательна за отзыв моей консультации.

С уважением, Юлия Владимировна.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, есть вопрос личного характера. Можно его уточнить анонимно?