На основании чего могут выселить из муниципального жилья?

добрый день! Прописан в Севастополе, но по работе живу в Москве. В муниципальной квартире в Севастополе прописаны мои отец и мать. Недавно узнал, что в нашей квартире также теперь живет брат, который прописан в другом месте. Брат хочет меня выселить, т.к. я там не проживаю, а только прописан. За услуги ЖКХ плачу. Что делать в такой ситуации?

, Саша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человек фактически не живет в квартире длительное время и не платит свою часть ЖКУ его можно выписать из квартиры в судебном порядке, причем довольно несложно это сделать. Начинайте срочно оплачивать часть ЖКУ. Напишите заявление в местное ОВД что вам чинят препятствия в проживании, что не дают ключи.. Это всё вам даст возможность отбиваться от выписки из квартиры.

Саша
Клиент, г. Москва

ЖКУ оплачиваю. А куда меня выпишут, если у меня нет другого жилья? проживать в двух городах возможности тоже нет. у меня работа в другом городе.

Выписывают в никуда, так предусмотрено ЖК РФ. Уже то что вы оплачиваете ЖКУ хорошо, дает надежду, что не выпишут.