Просрочка выплат по полису ОСАГО

Добрый день!

6.08.13г. произошла авария с участием двух транспортных средств, пострадавших не было. Виновником ДТП был признан водитель второго авто (не я).

12.08.13г. я обратился в свою страховую компанию, а так же была проведена экспертиза авто (от страхховщика).

24.09.13г. Выплата так и не была произведена, страховщик кормит завтраками и ссылается на согласование в Москве.

Подскажите, пожалуйста, как заставить страховщика выплатить причитающуюся мне страховку по ДТП? Какие документы мне потребуются?

, Александр, г. Красноярск
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр! Для начала ознакомьтесь с правилами ОСАГО, В них найдете все необходимое для того, чтобы понимать каковы ваши права и обязанности. С момента обращения к страховщику может пройти 30 дней, далее можете смело идти в суд и требовать как размер выплаты, так и неустойку и штраф. Заставить платить может только суд, если конечно у компании есть деньги.

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр. Вам стоит обратиться с иском в суд на страховую компанию. Обращайтесь буду рад помочь.