Что может грозить моему родному дяде в данном случае?

Здравствуйте , я хотела бы узнать , на настоящий момент в России, имеет ли срок давности изнасилование семилетнего ребенка? Мне было 7 лет когда меня изнасиловал мой родной дядя , сейчас мне примерно 36 ( извините я внезапно пару дней назад забыла сколько мне лет ) , заранее благодарю за ответ !

  • 2016-02-01-10-17-02-688
    .jpg
, Sonnichsen Simona, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
имеет ли срок давности изнасилование семилетнего ребенка?

Sonnichsen Simona

Да, конечно имеет.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
…………………………………………………………
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.

В Вашем случае срок давности истёк 14 лет назад.