какое пособие положено на ребенка, став г. москвой

добрый день!не могли бы вы мне помочь с вопросом?!я мать одиночка,получала пособие на ребенка от соц.защиты 4200 до сентября месяца,а с октября месяца стала получать 3190,в соц.защите сказали,это в связи стем,наш город щербинка(бывшая моск.обл) в июле месяце стала москвой,возможно ли такое?или там что то не договаривают?

, анастасия, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

Очевидно, у Вас ребёнок в возрасте от 1,5 до 3 лет? В этом случае на него в Москве, согласно Постановлению Правительства Москвы от 01. 11. 2011 № 514-ПП, полагается в 2012 году пособие в размере 3. 200 рублей. Если возраст ребёнка меньше или больше, то размер пособия значительно скромнее - 1. 600 рублей. Правда, положены также ежемесячные компенсационные выплаты в связи с ростом стоимости жизни - 750 рублей, а также ещё 675 рублей на ребёнка в возрасте до 3-х лет - компенсационные выплаты в связи с ростом стоимости питания. Естественно, всё это дополнительно к стандартным детским пособиям.

А в Московской области вроде бы и на самом деле пособия матерям-одиночкам довольно внушительные.