Отец моих детей подал на уменьшение алиментов, хочет перевести в %, сможет ли он снизить алименты?

отец моих детей подал на уменьшение алиментов, хочет перевести в проценты. я оформляю уход за бабушкой и являюсь на данный момент безработной, сможет ли бывший муж снизить алименты? ( В его новой семье родился ребенок год назад)

, Александра, г. Северодвинск
Дмитрий Козлов
Юридическая компания "Московская Коллегия адвокатов "Запрудский и партнеры"", г. Москва

Добрый день, рождение детей у бывшего мужа в новой семье, еще не основание для уменьшения алиментов. Для этого, мать его ребенка должна обратиться в суд за взысканием с него алиментов.

Александра
Клиент, г. Северодвинск

его доход за прошлый год составлял 19 000 в месяц и он исправно платил алименты, в августе подал на раздел алиментов по 50% на счета детей и мне. Ему отказали.  Сейчас подал на уменьшение, доход в месяц с февраля 46 000 (официальный заработок) но есть дополнительный доход, который скрывает  — грузоперевозки ( нашла объявление в журнале с его личным номером). В заявлении предоставлены его трудовой договор, свидетельство о браке ( 2 брак) и свидетельство о рождении ребенка

Александра
Клиент, г. Северодвинск

в заявление опирается на то, что родители должны поровну содержать детей, сам участия в воспитании не принимает и дополнительной материальной помощи нет, хотя в заявление утверждает что помогает деньгами  когда я его об этом попрошу. ( никогда не просила)