Как подать на алименты, если мы не в браке и ответчик не признает отцовство?

Здравствуйте хотела бы бы узнать ребенку 3 месяца хочу подать на алименты мы не вбраке что нужно куда обращаться и что делать если не признает отцовства

, яна, г. Москва
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

Для того, прежде чем оформить алиментные выплаты, Вам нужно доказать отцовство.

Для этого Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства — СК РФ ст. 49. В учет принимаются любые доказательства подтверждающие отцовство: показания свидетелей, переписка, видео, аудио. Также, в ходе судебного разбирательство часто назначается генетическая экспертиза (тест ДНК).

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Просите суд назначить генетическую экспертизу