Минимальная сумма алиментов

мой муж официально получает 6000, суд установил размер алиментов 1/4 от всех видов заработка, а не официально он получает 35000, хотела узнать есть ли какой нибудь минимум по выплате алиментов?

, елена, г. Астрахань
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Законодательно такого минимума не установлено. К сожалению доказать «черную ЗП» для расчета задолженности по алиментам невозможно.