Могу ли я претендовать на муниципальную квартиру умерших родителей после смерти брата?

У меня умер брат, квартира не приватизирована ,у брата никого кроме меня не осталось,это родительская квартира. Я в этой квартире родилась и жила пока не вышла замуж. Могу ли я претендовать на квартиру

, Ольга, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
умер брат, квартира не приватизирована, у брата никого кроме меня не осталось, это родительская квартира. Я в этой квартире родилась и жила пока не вышла замуж. Могу ли я претендовать на квартиру

Ольга

Добрый день!

Поскольку квартира не приватизированная, то речи о наследовании не идёт. Претендовать на заключение договора социального найма на эту квартиру могут лица зарегистрированные в данном жилье или вписанные в договор социального найма.