Как в данном случае поступить с выплатой по ипотечным платежам?

Здравствуйте! Я получила повестку в суд , но я живу в другом городе, за 3000 км. У меня нет денег даже на дорогу, т.к. я плачу ипотеку. Есть ли какой-то другой выход?

, Альфия Латыпова, г. Ульяновск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Смотря в качестве кого вызываетесь. Созванитесь с судом объясните причину неявки и могут организовать конференцисвязь, для этого надо явиться в суд на вашей территории.

Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вас привлекли в качестве ответчика? Узнайте какие исковые требования, сообщите согласны ли вы с ними. Если согласны то пишите в суд заявление о том что согласны со всем, чтоб  рассмотрели в ваше отсутствие. Если не согласны, также пишите заявление о рассмотрении в ваше отсутствие, однако прилагайте свои возражения и другие доказательства подтверждающие вашу позицию. Можно отправить почтой РФ заказным письмом, либо общаться по электронной почте. Все зависит от того какие исковые требования рассматриваются, и ваше отношение к рассматриваемому иску.

Альфия Латыпова
Клиент, г. Ульяновск

Меня вызывают в качестве свидетеля по уголовному делу. Я узнала, что одно заседание уже перенесли,

Пишите заявление в суд о том что вы приглашены по повестке в суд на указанную дату, по какому делу, однако с учетом того что проживаете в городе Ульяновск, явиться в суд  не можете. Укажите что данные на следствии показания поддерживаете в полном объеме. Просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Направьте заказным письмом.