Как правильно поступить, если мама взяла кредит в банке?

Здравствуйте. Моя мать - алкоголик.Ей на работе предложили кредитную карту Тинькофф, она согласилась, утверждает что никаких договоров не подписывала (возможно врет).По этой карте она расплачивалась несколько раз, я увидел это по sms на ее телефоне.После чего я разрезал карту , в упреждение дальней растрат с нее.Сейчас она утверждает что выкинула ее.Сим карту свою она потеряла, т.е. связь с банком отсутствует.Позже ее уволили с работы.Она утверждает что проблем никаких нет,информацию предоставлять отказывается.Любой разговор на эту тему заканчивается истерикой с ее стороны.Прошел уже месяц, ознакомившись в интернете с репутацией этого банка, я побаиваюсь больших процентов.Cам я работаю не на постоянной основе, в связи с состоянием здоровья.Финансовое положение у меня тяжелое.Мать уже давно зарекомендовала себя как человек мало адекватный,не понимающий последствия своих действий.Что я могу сделать в этой ситуации ?

, Антон, г. Москва
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Если были расходы кредитных средств и сама выдача карты это говорит о том, что всё оформлено надлежащим образом. Надо связаться с кредитором, объяснить ситуацию и закрыть долг.