Можно ли многодетной матери-одиночке получить льготы на подключение газа в квартиру?

Здравствуйте,я купила квартиру за мат кап, являюсь многодетной матерью оденочкой, когда покупала квартиру дом был не газифицирован,ну уже на тот момент велись работы по проведению газа к дому,соседи собрали деньги на проект,я сдала,ну так проекта и не увидела и деньги вернуть не могу,хоть и сумма три тысячи но для меня это деньги, ну дело не в этом,могу ли я провести газ по каким либо льготам,если дом весь газифицирован кроме моей квартиры.

, варвара, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Варвара.

Законодательством не предусматривается наличие мер социальной поддержки на проведение газа в жилое помещение для определенных категорий граждан.

Между тем, Вы вправе обратиться с местную администрацию по вопросу оказания Вам материальной помощи за счет средств местного бюджета, если такой порядок имеется по Вашему месту жительства и принят местной администрацией.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»Статья 32. Обращения граждан в органы местного самоуправления

1. Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления.