Каковы риски при разделе данного имущества?

Я живу гражданским браком, мужчина имеет квартиру и машину, боиться, что после росписи я половину отниму, имущество только его. Каковы риски для него после брака?

, Юлия, г. Чебоксары
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Таким образом, все имущество приобретенное до регистрации брака является собственностью того, кто его приобрел.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением