В каком размере алименты с заключенного?

Плательщик алиментов находится в МЛС. Зарабатывает ниже минимальной зарплаты. Нужно получить пособие по малообеспеченности и добиться минимальной зарплаты.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Плательщик алиментов находится в МЛС. Зарабатывает ниже минимальной зарплаты. Нужно получить пособие по малообеспеченности и добиться минимальной зарплаты.

Алексей

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста. Что Вы хотите получить в итоге? Больше алиментов или меньше алиментов? Если больше, то вариант взыскать в твердой денежной сумме, если меньше, то в долевом отношении к доходу:

ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Или Вы задаете вопрос от имени плательщика и хотите платить минимум?