Можно ли инициировать процедуру банкротства, если есть 3 кредита на сумму менее 300 тыс руб?

Работаю официально зарплата 30000. Живу на съёмной квартире,3 кредита один 230000 другой 20000 третей 20000 примерные суммы,можно обонкротиться

, виталий, с. Песчанокопское
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Виталий. В вашем случае Вы имеете право обратиться с заявление о признании вас банкротом в случае, если ваша задолженность не менее 500 тысяч рублей

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

Добрый день. Вы имеете право обратиться за банкротством. 500 тр это сумма при которой гражданин обязан обратится за банкротством.

ст. 213.4 закона «о банкротстве» 1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

а согласно п. 2 данной статьи «Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.»

привязки к сумме долга нет. Являюсь действующим финансовым управляющим, проведшим более 300 процедур. Будут вопросы обращайтесь в чат