Какие налоги нужно заплатить инвалиду в данном случае?

Здравствуйте. я инвалид 3 группы и ип уже 6 лет.какие льготы у меня есть по налогам на доход и пенсионным выплатам.и если есть. на какие законы ссылаться.

, Марина, с. Арзгир
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, для инвалидов, являющихся индивидуальными предпринимателями, ни Налоговым кодексом РФ, ни законодательством о социальной поддержке инвалидов, не предусмотрено никаких специальных льготных условий по уплате налогов и обязательных взносов на социальное страхование.

Для Вас действуют условия выбранной Вами системы налогообложения без каких-либо особенностей.

Марина
Клиент, с. Арзгир
Спасибо
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Марина!

В соответствии с Налоговым кодексом Российской федерации льготы по налогам предусмотрены только для инвалидов 3 группы с детства:

Лица с поставленной инвалидностью 3 группы, с пометкой «инвалид детства», ведущие предпринимательскую деятельность, полностью избавляются от платежа регистрационных уплат для физических особ. Еще они не должны вносить денежные средства в Пенсионный фонд, в виде страховых выплат.